Ce site est conçu pour les fureteurs compatibles avec les normes web. Il demeure tout de même fonctionnel avec les autres fureteurs.

Accéder au contenu

Travaux de comité

 

Comités

Président

Comité

Session

Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense

39e légis., 2e session
(2007.10.16 - 2008.09.07)

Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense

39e légis., 1ère session
(2006.04.03 - 2007.09.14)

Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense

38e légis., 1ère session
(2004.10.04 - 2005.11.29)

Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense

37e légis., 3e session
(2004.02.02 - 2004.05.23)

Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense

37e légis., 2e session
(2002.09.30 - 2003.11.12)

Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense

37e légis., 1ère session
(2001.01.29 - 2002.09.16)

Sous-comité des ressources humaines du Comité permanent de la régie interne, des budgets et de l'administration

36e légis., 2e session
(1999.10.12 - 2000.10.22)

Comité permanent de la régie interne, des budgets et de l'administration

35e légis., 2e session
(1996.02.27 - 1997.04.27)

Comité permanent de la régie interne, des budgets et de l'administration

35e légis., 1ère session
(1994.01.17 - 1996.02.02)


Vice-président

Comité

Session

Comité spécial sur les drogues illicites

37e légis., 1ère session
(2001.01.29 - 2002.09.16)

Comité permanent de l'énergie, de l'environnement et des ressources naturelles

35e légis., 2e session
(1996.02.27 - 1997.04.27)

Comité permanent de l'énergie, de l'environnement et des ressources naturelles

35e légis., 1ère session
(1994.01.17 - 1996.02.02)


Membre

Comité

Session

Sous-comité des anciens combattants du Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense

39e légis., 2e session
(2007.10.16 - 2008.09.07)

Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense

39e légis., 2e session
(2007.10.16 - 2008.09.07)

Comité permanent de l'énergie, de l'environnement et des ressources naturelles

39e légis., 2e session
(2007.10.16 - 2008.09.07)

Comité permanent de la régie interne, des budgets et de l'administration

39e légis., 2e session
(2007.10.16 - 2008.09.07)

Comité permanent de la régie interne, des budgets et de l'administration

39e légis., 1ère session
(2006.04.03 - 2007.09.14)

Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense

39e légis., 1ère session
(2006.04.03 - 2007.09.14)

Comité permanent de l'agriculture et des forêts

39e légis., 1ère session
(2006.04.03 - 2007.09.14)

Comité permanent de l'énergie, de l'environnement et des ressources naturelles

39e légis., 1ère session
(2006.04.03 - 2007.09.14)

Comité permanent du règlement, de la procédure et des droits du Parlement

39e légis., 1ère session
(2006.04.03 - 2007.09.14)

Sous-comité des anciens combattants du Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense

39e légis., 1ère session
(2006.04.03 - 2007.09.14)

Comité permanent de la régie interne, des budgets et de l'administration

38e légis., 1ère session
(2004.10.04 - 2005.11.29)

Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense

38e légis., 1ère session
(2004.10.04 - 2005.11.29)

Comité permanent de l'énergie, de l'environnement et des ressources naturelles

38e légis., 1ère session
(2004.10.04 - 2005.11.29)

Comité permanent du règlement, de la procédure et des droits du Parlement

38e légis., 1ère session
(2004.10.04 - 2005.11.29)

Sous-comité des anciens combattants du Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense

38e légis., 1ère session
(2004.10.04 - 2005.11.29)

Comité permanent de la régie interne, des budgets et de l'administration

37e légis., 3e session
(2004.02.02 - 2004.05.23)

Comité permanent de l'énergie, de l'environnement et des ressources naturelles

37e légis., 3e session
(2004.02.02 - 2004.05.23)

Sous-comité des anciens combattants du Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense

37e légis., 3e session
(2004.02.02 - 2004.05.23)

Comité permanent de la régie interne, des budgets et de l'administration

37e légis., 2e session
(2002.09.30 - 2003.11.12)

Comité permanent de l'énergie, de l'environnement et des ressources naturelles

37e légis., 2e session
(2002.09.30 - 2003.11.12)

Comité permanent des affaires juridiques et constitutionnelles

37e légis., 2e session
(2002.09.30 - 2003.11.12)

Sous-comité des anciens combattants du Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense

37e légis., 2e session
(2002.09.30 - 2003.11.12)

Comité permanent de la régie interne, des budgets et de l'administration

37e légis., 1ère session
(2001.01.29 - 2002.09.16)

Comité permanent de l'énergie, de l'environnement et des ressources naturelles

37e légis., 1ère session
(2001.01.29 - 2002.09.16)

Comité permanent des affaires étrangères

37e légis., 1ère session
(2001.01.29 - 2002.09.16)

Comité permanent des banques et du commerce

37e légis., 1ère session
(2001.01.29 - 2002.09.16)

Comité permanent des finances nationales

37e légis., 1ère session
(2001.01.29 - 2002.09.16)

Comité permanent des pêches

37e légis., 1ère session
(2001.01.29 - 2002.09.16)

Comité spécial sur le projet de loi C-36

37e légis., 1ère session
(2001.01.29 - 2002.09.16)

Comité spécial sur les drogues illicites

37e légis., 1ère session
(2001.01.29 - 2002.09.16)

Sous-comité des anciens combattants du Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense

37e légis., 1ère session
(2001.01.29 - 2002.09.16)

Comité permanent des affaires étrangères

36e légis., 2e session
(1999.10.12 - 2000.10.22)

Comité permanent des banques et du commerce

36e légis., 2e session
(1999.10.12 - 2000.10.22)

Comité spécial sur le Projet de loi C-20

36e légis., 2e session
(1999.10.12 - 2000.10.22)

Comité spécial sur les drogues illicites

36e légis., 2e session
(1999.10.12 - 2000.10.22)

Comité permanent de l'énergie, de l'environnement et des ressources naturelles

36e légis., 1ère session
(1997.09.22 - 1999.09.18)

Comité permanent des affaires sociales, des sciences et de la technologie

36e légis., 1ère session
(1997.09.22 - 1999.09.18)

Comité permanent des banques et du commerce

36e légis., 1ère session
(1997.09.22 - 1999.09.18)

Comité permanent des privilèges, du règlement et de la procédure

36e légis., 1ère session
(1997.09.22 - 1999.09.18)

Comité permanent des transports et des communications

36e légis., 1ère session
(1997.09.22 - 1999.09.18)

Comité permanent de la régie interne, des budgets et de l'administration

35e légis., 2e session
(1996.02.27 - 1997.04.27)

Comité permanent de l'énergie, de l'environnement et des ressources naturelles

35e légis., 2e session
(1996.02.27 - 1997.04.27)

Comité permanent des banques et du commerce

35e légis., 2e session
(1996.02.27 - 1997.04.27)

Groupe de travail sur la régie des sociétés

35e légis., 2e session
(1996.02.27 - 1997.04.27)

Comité permanent de la régie interne, des budgets et de l'administration

35e légis., 1ère session
(1994.01.17 - 1996.02.02)

Comité permanent de l'énergie, de l'environnement et des ressources naturelles

35e légis., 1ère session
(1994.01.17 - 1996.02.02)

Comité permanent de la régie interne, des budgets et de l'administration

34e légis., 3e session
(1991.05.13 - 1993.09.08)

Comité permanent de l'énergie, de l'environnement et des ressources naturelles

34e légis., 3e session
(1991.05.13 - 1993.09.08)

Comité permanent des affaires juridiques et constitutionnelles

34e légis., 3e session
(1991.05.13 - 1993.09.08)

Comité permanent des privilèges, du règlement et de la procédure

34e légis., 3e session
(1991.05.13 - 1993.09.08)

Comité permanent de l'énergie, de l'environnement et des ressources naturelles

34e légis., 2e session
(1989.04.03 - 1991.05.12)

Comité du règlement et de la procédure

34e légis., 2e session
(1989.04.03 - 1991.05.12)

Comité permanent de la régie intérieure, des budgets et de l'administration

34e légis., 2e session
(1989.04.03 - 1991.05.12)

Comité permanent de l'énergie et des ressources naturelles

34e légis., 2e session
(1989.04.03 - 1991.05.12)

Comité spécial sur le terrorisme et la sécurité publique

34e légis., 2e session
(1989.04.03 - 1991.05.12)

Comité permanent de la régie intérieure, des budgets et de l'administration

34e légis., 1ère session
(1988.12.12 - 1989.02.28)

Comité permanent de la régie intérieure, des budgets et de l'administration

33e légis., 2e session
(1986.09.30 - 1988.10.01)

Comité permanent de l'énergie et des ressources naturelles

33e légis., 2e session
(1986.09.30 - 1988.10.01)

Comité spécial sur le terrorisme et la sécurité publique

33e légis., 2e session
(1986.09.30 - 1988.10.01)

Comité permanent de l'énergie et des ressources naturelles

33e légis., 1ère session
(1984.11.05 - 1986.08.28)

 

^ Comités - Mixtes

Membre


Comité

Session

Comité mixte permanent d'examen de la réglementation

35e légis., 1ère session
(1994.01.17 - 1996.02.02)

Comité mixte spécial sur la politique de défense du Canada

35e légis., 1ère session
(1994.01.17 - 1996.02.02)

Comité mixte permanent des impressions

33e légis., 1ère session
(1984.11.05 - 1986.08.28)